Опубликовано Оставить комментарий

Петербург на ладони — собираем коллекцию

С 1 по 31 октября при покупке двух домиков на сайте minispb.legko-legko.ru, третий дарим в подарок. В акции участвуют миниатюры домов Миллионной улицы, Невского проспекта и улицы Рубинштейна.
Покупая домики, вы участвуете в создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Как получить домик в подарок?

Опубликовано Оставить комментарий

Петербургские достопримечательности упакуют и отправят в Швейцарию

Зимний дворец, Исаакиевский собор, улица Рубинштейна, Миллионная улица, Невский проспект и еще 45 известных петербургских зданий на днях уезжают в швейцарский Берн. Миниатюрные керамические копии узнаваемых домов и целых улиц будут представлены на государственном приёме в честь Дня России, организованном Посольством России в Швейцарии.

Проект «Петербург в миниатюре» был придуман и реализован в благотворительном пространстве «Легко-Легко», а поездка в Швейцарию стала возможна благодаря поддержке петербургской девелоперской Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город»). Средства, вырученные от продаж керамических копий знаменитых зданий Петербурга, пойдут на создание новых рабочих мест для инвалидов и в благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»), помогающий людям с онкологическими заболеваниями.

Керамические миниатюры выполнены в инклюзивных мастерских «Легко-Легко» – здесь работают люди с ограниченными возможностями: вручную лепят домики из глины и расписывают их. «Выставка в Швейцарии привлечет внимание к инклюзивному проекту из Петербурга и поможет собрать больше средств на покупку лекарств для подопечных фонда AdVita, – рассказывает Татьяна Найко, генеральный директор социального пространства «Легко-Легко». – Мы убеждены, что наш проект заряжает людей добром и любовью, позволяет увидеть красоту Санкт-Петербурга в новых красках и вдохновляет на новые свершения».

Санкт-Петербург станет главной темой Государственного приема Посольства Российской Федерации в Швейцарии по случаю Дня России в 2019 году. На приеме ожидается порядка 500 гостей: Председатель Совета Кантонов (верхней палаты парламента), другие высокопоставленные сотрудники государственных органов Швейцарии, главы дипломатических представительств, парламентарии, видные общественные деятели, предприниматели, представители организаций российских соотечественников и СМИ.

Специально для выставки художник проекта Людмила Кузнецова создала коллекцию миниатюрных дворцов Санкт-Петербурга: Зимний. Екатерининский, Большой Петергофский.

Приглашаем журналистов узнать подробности в студии «Легко-Легко» на Большой Пушкарской, 10 и увидеть, как вручную создаются миниатюры для выставки. Одним из экспонатов выставки станет дом «Четыре горизонта», построенный Группой RBI в 2016 году на Свердловской набережной, напротив Смольного собора. Этот жилой комплекс уже признан новой достопримечательностью правого берега Невы и включен в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев «за развитие петербургских архитектурно-художественных традиций в контексте современной застройки».

Поддержка социальных предприятий  «большим» бизнесом – отличный пример взаимовыгодного сотрудничества, применение принципов благотворительного маркетинга для решения социальных проблем. Таким образом  можно привлечь больше внимания к проблемам социальных организаций, что, в свою очередь, на пользу получателям помощи.